Auction 949T, Lot # 73
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas abatibles con espejos de lunas irregulares biseladas, 3 cajones inferiores y soportes tipo carrete. Decorado con motivos orgánicos, rosetones, columnas compuestas adosadas y remate a manera de cartela. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 268 x 217 x 56 cm. Estimado $30,000-40,000