Full Details for Lot 73

Auction 949T, Lot # 73

Armario.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
3 puertas abatibles con espejos de lunas irregulares biseladas, 3 cajones inferiores y soportes tipo carrete.
Decorado con motivos orgánicos, rosetones, columnas compuestas adosadas y remate a manera de cartela.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 268 x 217 x 56 cm.
Estimado $30,000-40,000